Главная Новости Политика Баграев: оценивать «Евровидение» должны не политики, а профессионалы шоу-бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Баграев: оценивать «Евровидение» должны не политики, а профессионалы шоу-бизнеса

24 мая 2005, 14:37
Поделитесь публикацией:
Баграев: оценивать «Евровидение» должны не политики, а профессионалы шоу-бизнеса

Организация "Евровидения" в Киеве была на европейском уровне. Такое мнение в интервью журналистам высказал почетный президент "Таврийских Игр", народный депутат Украины Николай Баграев.

Обьясняя свою позицию, депутат заметил: "Как специалист в шоу-бизнесе, считаю, что деятельность организаторов конкурса заслуживает оценки "отлично". Я 15 лет занимаюсь проведением культурно-массовых акций и могу сказать, что "Евровидение" в Киеве соответствовало европейским стандартам".

По мнению Николая Баграева, было бы неправильно каким-то образом политизировать и драматизировать итоги конкурса. "Во-первых, давать ему оценку должны не политики, а профессионалы шоу-бизнеса. Во-вторых, следует помнить, что "Евровидение" не имеет конкретного музыкального формата, его участники представляют различные музыкальные стили. Да и к самому конкурсу отношение в Европе не однозначное, он не рассматривается представителями шоу-бизнеса как самый престижный. Интерес к "Евровидению" проявляют главным образом страны, которые хотят каким-то образом заявить о себе. И не случайно в этом конкурсе не участвуют "звезды" первой величины.

К тому же процедура голосования весьма специфична и не совсем понятна, результаты во многом зависят как от эмоций зрителей, так и от традиционных симпатий одних стран к другим. Поэтому меня не удивляет, что, например, Великобритания, родина огромного количества известнейших исполнителей, заняла на "Евровидении" только 22 место. Думаю, что организатору конкурса – Европейскому союзу вещателей, следует всерьез задуматься и о формате "Евровидения" и о процедуре голосования. Иначе в скором времени могут сбыться пессимистические прогнозы о его судьбе".

Высоко оценив работу украинских организаторов конкурса, почетный президент "Таврийских Игр" заметил, что необходимо оценить насколько эффективно были использованы государственные и спонсорские средства, выделенные на проведение "Евровидения". "Я поддерживаю вице-премьер-министра Николая Томенко относительно необходимости проведения полного аудита всех бюджетных средств, израсходованных на проведение 50-го конкурса "Евровидение". Думаю, анализ сметы расходов позволит сказать, насколько эффективным было соотношение цены и качества, правильно ли расходовались бюджетные средства. Такая информация должна быть полной и абсолютно открытой для общественности и СМИ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!