Главная Новости Политика Парубий ответил Савченко: Нет никакого «ДНР» и нет «ЛНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Парубий ответил Савченко: Нет никакого «ДНР» и нет «ЛНР»

Лучшим вариантом ведения диалога с представителями неподконтрольных правительству территорий на Донбассе является выход оттуда российский войск и ликвидация террористических группировок

9 июня 2016, 12:46
Поделитесь публикацией:
Парубий ответил Савченко: Нет никакого «ДНР» и нет «ЛНР»

Об этом сегодня, 9 июня, в ходе пресс-конференции  в Киеве заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, передает "Интерфакс-Украина".

На просьбу журналистов прокомментировать предложение народного депутата Украины Надежды Савченко проводить переговоры об освобождении заложников с представителями т.н. "ДНР/ЛНР", он сказал: "Нет никакого "ДНР" и нет никакого "ЛНР" – есть террористические организации, которые сегодня действуют на территории нашей страны, и действуют под полным руководством российского агрессора, спецслужб и Путина".

"Эти террористические организации осуждены украинским законодательством, они признаны террористами, и я считаю, что с этими людьми каких-либо переговоров вести мы не можем", – подчеркнул он.

"Мы должны разрабатывать все механизмы, чтобы принудить Путина убрать российские войска с украинской территории, принудить вывести вооруженных боевиков, пришедших из России. Когда мы закроем границу, когда на территории нашей Украины не будет российский войск, я думаю, мы сможем быстро и эффективно справиться с террористическими группами, находящимися на территории нашей страны… Я думаю, такой способ будет наилучшим для диалога с теми людьми, которые разожгли эту войну, которые стали убийцами и детей, и гражданских лиц, и которые, собственно, и непосредственно виновны в агрессии, начатой Россией", – резюмировал Парубий.

ФОТО: Пресс-служба Верховной Рады Украины (Николай Белокопытов "Віче")



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!