Главная Новости Политика Витренко НАТО не мешает
commentss НОВОСТИ Все новости
25 мая 2005, 03:52
Поделитесь публикацией:
Витренко НАТО не мешает

Представители НАТО спокойно воспринимают акции протеста севастопольских городских организаций ПСПУ и Союза советских офицеров против проведения в городе компьютерных учений “Кооператив Посейдон-2005”, которые началась 23 мая в рамках программы НАТО “Партнерство ради мира”, сообщает УНИАН.

Руководитель учений "Кооператив Посейдон-2005" капитан первого ранга Стив Шишка (США) в интервью журналистам в Севастополе выразил надежду, что “со временем увидят все люди, что это не угроза, что это учения, а относительно присутствия натовских сил, здесь сил практически нет, есть группа офицеров с компьютерами”.

В то же время, как заявил журналистам лидер городской организации ПСПУ Евгений Дубовик, "акции будут продолжаться до тех пор, пока натовские корабли и военные будут посещать Севастополь, проводить общие учения. Мы категорически против присутствия натовских войск, присутствия Украины в НАТО".

Напомним, “Кооператив Посейдон” – командно-штабные компьютерные учения противолодочных сил НАТО, которые регулярно проводятся с целью повышения уровня совместимости между ВМС стран — членов Североатлантического альянса и стран-партнеров. В ходе учений будут отработаны вопросы соблюдения мер безопасности во время проведения общих поисково-спасательных операций по стандартам НАТО.

В учениях “Кооператив Посейдон – 2005” принимает участие около 50 офицеров из 12 стран НАТО и стран-партнеров (США, Канады, Германии, Норвегии, Нидерландов, Италии, Греции, Турции, Польши, Литвы, Иордании и Украины). На данных учениях не планируется выход кораблей и боевой техники. Украинские ВМС в учениях представлены офицерами штабов, командирами соединений, кораблей, подводных лодок, экипажей морской авиации, командованием центра поисковых и аварийно-спасательных работ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!