В Киеве ветераны АТО освистали участников "антитрухановского" майдана (ФОТО)
Сегодня в Киеве под стенами Администрации Президента состоялась целых два митинга на одесскую тематику. Активисты «антитрухановского» майдана требовали отставки мэра Одессы, а ветераны батальона «Айдар» назвали «антирухановцев» проплаченными титушками, не имеющих права представлять в Киеве патриотическую Одессу
По словам ветеранов "Айдара", "антирухановские" движения в Одессе оплачиваются бизнесменами, конфликтующими с городской властью. Так, одним из спонсоров митинга в Киеве называют владельца крупной строительной компании Аднана Кивана, сообщают "Украинские новости".
Представители "антитрухановского" майдана заявили, что готовы начать жечь покрышки, и что акции протеста по факту уже носят антипрезидентский характер. К представителям митингующих вышел сотрудник Администрации Президента, который сообщил, что в случае поджога последует жесткая реакция правоохранителей.
Протестующих от здания Администрации Президента отделял кордон полиции и Нацгвардии.
К 16.00 одесский майдан свернулся, активисты выехали в Одессу. После этого Банковую покинули и представили "Айдара".
Отметим, что в ходе акции у одного из "антитрухановцев" полиция обнаружила огнестрельное оружие.