Главная Новости Политика АРК: захваченные территории будут фотографировать из самолета
commentss НОВОСТИ Все новости

АРК: захваченные территории будут фотографировать из самолета

25 мая 2005, 05:50
Поделитесь публикацией:
АРК: захваченные территории будут фотографировать из самолета

С захваченными территориями заповедных зон в Украине начнут бороться с помощью средств авиации. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил министр охраны окружающей среды Павел Игнатенко.

“В нашей стране в последнее время наблюдается существенное сокращение площади заповедников, национальных парков. Особенно это касается Крыма, где земля ценится на вес золота”, — сказал Игнатенко. Он напомнил, что с вопросами самозахвата и незаконной сдачи в аренду земель природоохранных зон Крыма сейчас работают комиссии СНБОУ и ГПУ. Именно Министерство, по его словам, проверяет деятельность в этой сфере Мисхорского, Ливадийского, Масандровского парков, а также Никитского ботанического сада.

По словам министра, объемы незаконно сданной в аренду и проданной в этих местах земли просто поражают, потому министерство ввело программу по контролю из воздуха за использованием этих земель.

Уже в первых числах июня из Киева отправят спецсамолет, который должен будет сделать цифровые снимки территорий охранных зон. При этом о времени проведения акции будут знать всего двое людей — пилот и инспектор. "Практически, в этом случае ничего нельзя будет спрятать — все нарушения будут как на ладони", — отметил Игнатенко. До этого же проникнуть на какой-то отгороженный огромным ограждением участок было просто нереально, сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!