Главная Новости Политика Довыборы в Раду могут быть сорваны - Магера
commentss НОВОСТИ Все новости

Довыборы в Раду могут быть сорваны - Магера

Довыборы в Верховную Раду по семи округах, которые назначены на 17 июля, могут быть сорваны

12 июня 2016, 16:37
Поделитесь публикацией:
Довыборы в Раду могут быть сорваны - Магера

Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель председателя Центризбиркома Андрей Магера.

По его словам, выделенных для проведения довыборов 12,5 млн. гривен не хватает, и у депутатов остается одна пленарная неделя в июне для того, чтобы найти дополнительные средства.

По словам Магеры, кроме того есть "еще одна опасность".

"Поступило представление (представление президента на назначение новых членов ЦИК) в Верховную Раду Украины. Там есть два постановления — об увольнении членов ЦИК и о назначении новых. Представьте ситуацию, когда членов ЦИК уволят, а новых не назначат. А сейчас избирательный процесс. Сейчас ЦИК практически каждый день регистрирует кандидатов. И что дальше?", — отметил он.

Также Магера добавил, что состав центрального избирательного органа должен быть сбалансирован, он должен представлять интересы всех парламентских сил.

"Есть украинское законодательство и международные стандарты — кодекс надлежащей практики по избирательным вопросам Венецианской комиссии. В пункте 75 указано, что состав центрального избирательного органа должен быть сбалансирован, он должен представлять интересы всех парламентских сил. Если у нас сейчас 6 парламентских сил, то возникает вопрос, почему представители только от 3", — заявил Магера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!