Главная Новости Политика Был момент, когда лучше было умереть - Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Был момент, когда лучше было умереть - Савченко

Народный депутат Надежда Савченко не сомневается, что, если бы не состоялся обмен, никто бы не «разрешил» держать ее в тюрьме 20 лет и, возможно, ее ждала смерть. Следователи, по ее словам, отказывались от ее дела один за другим 

14 июня 2016, 11:22
Поделитесь публикацией:
Был момент, когда лучше было умереть - Савченко

Об этом Савченко рассказала в интервью "Радио Свобода".

"Они пытались на меня надавить, а потом сами куда-то пропадали. Третий следователь приходит и говорит: "Я все понимаю. Я все знаю. Дело фейковое. Не надо меня здесь морально уничтожать". Они шарахались от дела Савченко. Они прекрасно понимали, что они начудили. Был момент, когда лучше было умереть. Но он быстро прошел. Это когда я боялась, что Украина за меня заплатит слишком дорогую цену. Что моя свобода, например, будет стоить дороги в Крым через Мариуполь. Или признания [аннексии] Крыма. Или признания санкций. Для меня не было смысла жить в России, особенно в российской тюрьме", — заявила Савченко.

Парламентарий также уточнила, что была готова к тому, что ее убьют.

"Я не тот человек, который цепляется за жизнь ради жизни. Я не думаю, что изначально Путин давал приказ, чтобы создать дело против Савченко. Он просто приказал сделать плохо Украине. И они делали. Как могли. Только хуже от этого становилось России", — отметила Савченко.

По ее словам, она не любит Россию настолько, что испытывает отвращение к белым березам, но в то же время ей вообще не хочется ненавидеть РФ.

"Если бы меня туда пригласили в гости или бы я попала туда на экскурсию, я бы все увидела по-другому. Правда. Из пяти первых писем [поддержки], которые я получила в тюрьме, три письма были из России. Нет плохого народа. Есть плохие люди. Я надеюсь, что когда-нибудь я увижу красоту России, и меня перестанет тошнить от березок…", — сообщила летчица. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!