Главная Новости Политика У Путина боялись, что украинские политзаключенные умрут в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина боялись, что украинские политзаключенные умрут в РФ

Адвокат украинских политзаключенных в РФ Николай Полозов прокомментировал ситуацию с возвращением украинских Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева в Украину

14 июня 2016, 19:34
Поделитесь публикацией:
У Путина боялись, что украинские политзаключенные умрут в РФ

По его словам, в Кремле опасались смерти заключенных на территории РФ, передает "5 канал".

"Они оба больны. Затраты кремлевской власти от их возможной смерти в России в заключении были бы гораздо выше, чем в ситуации обмена. Будем надеяться, что в условиях срочного, интенсивного оказания медицинской помощи состояние здоровья Афанасьева и Солошенко улучшится", — отметил он.

Адвокат также подчеркнул, что факт освобождения трех пленников в РФ не означает, что и других политзаключенных удастся вернуть на родину: "Освободили еще двух заложников. Трое уволенных — это уже системный случай, практика. Но нужно понимать, что с другими политзаключенными будет труднее".

Как писали "Комментарии", самолет с освобожденными украинцами Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко приземлился в аэропорту "Борисполь" вблизи терминала "В" около 17:40.

Впоследствии пять автомобилей и скорая медицинская помощь с пленниками выехали с территории аэропорта и поехали в сторону Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!