Главная Новости Политика Боевики выдвинули Украине ультиматум (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики выдвинули Украине ультиматум (ВИДЕО)

Боевики так называемых «ДНР» и «ЛНР» требуют амнистии в форме ультиматума в процессе освобождения заложников

15 июня 2016, 18:51
Поделитесь публикацией:
Боевики выдвинули Украине ультиматум (ВИДЕО)

Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко, передает "5 канал".

"Еще раз предоставили предложения об освобождении 25 тяжелобольных украинцев и выразили готовность передать 50 граждан, лишь бы разблокировать вопрос заложников... Боевики, по-прежнему требуют амнистии в форме ультиматума. На ультиматумы Украина не пойдет. К компромиссам ради заложников готовы", — сообщила Геращенко.

Она добавила, что особое внимание украинская сторона уделила освобождению тяжелобольных украинцев. "Во-первых, боевики продолжают скрывать информацию о количестве и месте содержания заложников. Например, несколько месяцев мы не могли добиться ответа, где держат тяжело раненного В. Жемчугова, у которого ампутированы конечности, выбиты глаза и вот сегодня так называемые представители ОРДО признали, что этот тяжелобольной человек содержится в СИЗО, и к нему не пускают адвокатов "по состоянию здоровья". Разве это не пытка?! Мы выразили требование немедленно освободить Жемчугова и передали наши предложения участникам гуманитарной группы — ОБСЕ и РФ, которые должны задействовать все свои возможности, чтобы разблокировать процесс освобождения", — добавила Геращенко.

Видео: "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!