Главная Новости Политика Футбол для нардепов: За путевки на матч парламентарии заплатили до 1,5 тыс. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол для нардепов: За путевки на матч парламентарии заплатили до 1,5 тыс. евро

Сегодня в 13:00 из международного аэропорта «Борисполь» действительно вылетает чартер во французский Лион на матч Украина-Северная Ирландия

16 июня 2016, 12:26
Поделитесь публикацией:
Футбол для нардепов: За путевки на матч парламентарии заплатили до 1,5 тыс. евро

Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил нардеп от БПП, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, передает "Сегодня".

По его словам, на борту будет максимум два-три народных депутата, которые купили себе путевки через турагентство за свой счет. Но имена этих депутатов Павелко озвучить отказался.

По информации источников издания во фракции БПП, сумма путевки достигает 1,5 тыс евро.

"… Я, извините, позавчера, вчера и сегодня голосую. А мне сегодня важно поддержать нашу сборную, наших ребят и вторую половину (на вечернее заседание – Авт.) уж извините, написал заявление за свой счет и лечу в командировку поддержать нашу сборную", – заявил журналистам Андрей Павелко.

Борт во французский Лион на матч Украина-Северная Ирландия, который состоится в 19:00 по местному времени, вылетает из Борисполя в 13:00.

"Это официальный борт Федерации футбола совместно с турагентством. Мы вылетаем одним официальным бортом. Там точно 60 депутатов не будет, я вам даю слово. Там будут лететь воины АТО, тренера футболистов, официальные лица Федерации футбола. И может быть 10-15 человек тех, кому турагентство пригласило, продало поездку, и они летят как туристы. Назад сразу же. Депутаты официально не летят. Депутаты летят за свой счет. Если кто-то и хочет лететь, они летят сами. Я их не могу ни словить, ни заставить, ни отговорить. Кто-то купил себе турпутевку, откуда я могу знать, как он летит. Купил – значит летит. Не купил – не летит. Ну точно, насколько я знаю, это два-три человека максимум", – подытожил Павелко.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что улететь во Францию планируют более чем 60 депутатов. 

Позже стало известно, что нардепы летят  чартерным рейсом.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!