Главная Новости Политика Майор полиции погиб на «браконьерской» охоте с депутатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Майор полиции погиб на «браконьерской» охоте с депутатом

В Закарпатской области во время охоты на территории национального природного парка депутат райсовета по неосторожности застрелил майора полиции

17 июня 2016, 11:15
Поделитесь публикацией:
Майор полиции погиб на «браконьерской» охоте с депутатом

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Закарпатской области.

 "Трагедия произошла сегодня ночью в лесном массиве вблизи с. Лубня Великоберезнянского района. Там неподалеку украинско-польской границы группа лиц осуществляла незаконную охоту. Один из браконьеров выстрелил из собственного охотничьего ружья и попал в 45-летнего майора полиции. Он в то время находился вне службы и погиб на месте происшествия", — сообщили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 119 Уголовного кодекса Украины (убийство по неосторожности). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Личность убийцы милиционера установлена, это 39-летний житель с. Ставне, который является депутатом Великоберезнянского районного совета. Он сам сообщил в полицию о том, что произошло во время охоты.

В свою очередь глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль уточнил, что погибший —  майор Михаил Сичка, начальник сектора по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы Нацполиции в Закарпатской области. Депутата, совершившего роковой выстрел, зовут Иван Псяйка.

 "… Не могу обойти тот факт, что фигуранты несчастного случая, которые имеют прямое отношение к правоохранительным органам и в первую очередь должны следить за соблюдением закона, занимались браконьерством на территории Ужанского национального природного парка. Я дал поручение прокуратуре области и Главному управлению национальной полиции тщательно изучить обстоятельства трагедии и сделать жесткие выводы", — сообщил Москаль.

 Решается вопрос об избрании фигуранту дела меры пресечения. Оружие изъято. Продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!