Главная Новости Политика «Приднепровье» опровергает слухи о продаже акций НЗФ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Приднепровье» опровергает слухи о продаже акций НЗФ

25 мая 2005, 11:24
Поделитесь публикацией:
«Приднепровье» опровергает слухи о продаже акций НЗФ

Промышленно-финансовый консорциум (ПФК) "Приднепровье" не осуществлял продажу акций ОАО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ, Днепропетровская обл.), которые он приобрел у Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины, говорится в сообщении пресс-службы ПФК, распространенном во вторник.

"Пакет акций ОАО "НЗФ" в размере 50%+1 акция в настоящее время находится в собственности концерна "Приднепровье". Продажа пакета акций не осуществлялась", -- отмечается в документе.

В сообщении утверждается, что распространенные на днях в некоторых средствах массовой информации публикации о якобы состоявшейся продаже акций НЗФ являются дезинформацией.

Согласно пресс-релизу, не соответствует действительности и распространяемая информация о том, что компании Transtechnosteel Limited (Кипр) и Benistar Corporation N.V. (Нидерланды, Антилы) являются владельцами консорциума "Приднепровье".

Пресс-служба консорциума "Приднепровье" заявляет, что Transtechnosteel Ltd. и Benistar Corporation

N.V. никогда не являлись владельцами ПФК и акции НЗФ продолжают оставаться в собственности концерна.

В документе подчеркивается, что "Приднепровье" намерен и дальше продолжить развитие своего

ферросплавного бизнеса, а инвестиционный план компании предусматривает дальнейшую модернизацию производства, повышение качества выпускаемой продукции, увеличение доли на мировых рынках.

ПФК "Приднепровье" был создан в конце 2002-го — начале 2003 года ЗАО "Никопольский завод бесшовных труб Niko Tube, банком "Кредит Днепр", страховой компанией "Аура" и ОАО "Нижнеднепровский трубопрокатный завод", большинство из которых входили в корпорацию "Научно-производственная инвестиционная группа "Интерпайп".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!