Главная Новости Политика Ющенко готов говорить с бизнесом «с чистого листа»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готов говорить с бизнесом «с чистого листа»

25 мая 2005, 12:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко готов говорить с бизнесом «с чистого листа»

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о своей готовности "начать диалог с бизнесом с чистого листа". Об этом он сказал в среду в Киеве на форуме "Регуляторная политика – залог открытости и прозрачности власти", передает ИА "Новости — Украина".

Глава государства отметил, что необходимо отработать оптимальный режим работы бизнес-структур, чтобы "иметь дорожную карту, с помощью которой убрать препятствия на пути бизнеса".

Ющенко также заявил о необходимости повышения статуса бизнеса в Украине. "В центре нации будет находиться человек. Остальные – лакеи, начиная с президента", — сказал он.

В то же время глава государства заявил о недопустимости того, что 50% бизнеса в Украине находится в теневом секторе. "Ни бизнес, ни власть, ни общество в целом не будут мириться с тем, что 50% бизнеса находится в тени", — заявил Президент. Он отметил, что "власть будет беспощадно стоять на политике детенезации".

По словам президента, бизнес нужно вести так, "чтобы мы не выглядели кооператорами начала 90-х годов худшего образца: наворовать и сбежать или в Москву, или на Багамы". "Никто уже нигде не спрячется", — подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!