Главная Новости Политика На УТ-1 закончили тестировать журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

На УТ-1 закончили тестировать журналистов

25 мая 2005, 13:20
Поделитесь публикацией:
На УТ-1 закончили тестировать журналистов

24 мая завершена активная фаза тестирования журналистов новостей Национальной телекомпании Украины (УТ-1), которая показала достаточно уверенные результаты подавляющего большинства журналистов. Об этом сообщили в Международной общественной организации "Интерньюз-Украина", передает "Трибуна".

Активная фаза тестирования состояла из двухдневного тренинга, 7-дневного мониторинга всех выпусков новостей и "дня апелляций", когда журналисты могли аргументировано обжаловать те или другие оценки, выставленные экспертами "Интерньюз-Украина". По данным экспертов, в целом тестирование показало достаточно уверенные результаты подавляющего большинства журналистов, которые делали сюжеты в эти дни. Обжалований оценок было мало.

"Я считаю это хорошим признаком. Журналисты Первого национального не искали оправданий каких-то своих ошибок, а навалились на работу и показали, на что они способны", — сказал представитель "Интерньюз-Украина" Игорь Куляс.

Окончательные итоги тестирования эксперты объявят руководству и коллективу новостей в пятницу, 27 мая. Эти результаты не будут иметь для сотрудников службы новостей никаких юридических последствий, а только дадут новому руководству службы и канала лучшее представление о творческом и профессиональном потенциале сотрудников.

Напомним, что профессиональное тестирование сотрудников службы новостей Национальной телекомпании Украины (УТ-1) началось в мае. Тестирование проводит группа экспертов: тренеры по новостной журналистике МГО "Интреньюз-Украина" Игорь Куляс и Александр Макаренко, опытные журналисты Олег Панюта и Кирилл Лукеренко, главный редактор "Телекритики" Наталия Лигачева и председатель независимого медиа-профсоюза Украины Сергей Гузь.

13 мая президент НТКУ Тарас Стецькив заверил, что никаких увольнений в службе новостей НТКУ на основании тестирования не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!