Главная Новости Политика ЧП в Москве: из метро почти всех эвакуировали, обесточено 15 больниц
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧП в Москве: из метро почти всех эвакуировали, обесточено 15 больниц

25 мая 2005, 13:23
Поделитесь публикацией:
ЧП в Москве: из метро почти всех эвакуировали, обесточено 15 больниц

Для урегулирования внештатной ситуации в Московском метрополитене подключены все соответсвующие ведомства. Об этом сообщил журналистам Министр транспорта РФ Игорь Левитин.

По его словам, начальник Московской железной дороги уже выехал на место происшествия. Министр намерен в ближайшее время также выехать на место происшествия.

Кроме того, представитель пресс-службы МЧС РФ Виктор Бельцов заявил, что из московского метро эвакуированы 95% пассажиров, оказавшихся там в момент отключения электроэнергии. "Выведено на данный момент 95% пассажиров. По предварительным данным, пострадавших среди них нет", — сказал Бельцов, не назвав числа эвакуированных людей. Бельцов рассказал, что для нормализации транспортного сообщения на юго-западе, юго-востоке и юге столицы выделена тысяча автобусов.

Ранее представитель пресс-службы Московского метрополитена сообщил журналистам, что только в одном обесточенном тоннеле — от "Серпуховской" до "Бульвар Дмитрия Донского" — находилось около 20 тысяч человек.

Также, по словам представителя МЧС, отключения электроэнергии не сказались на работе системы водоснабжения города. "Она работала бесперебойно", — заверил Бельцов.

Кроме того, по информации пресс-службы МЧС РФ Виктор Бельцов. Из-за отключений электроэнергии в Москве были обесточены 15 больниц. "В настоящее время все они (больницы) работают на автономных системах питания", — сказал он.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!