Главная Новости Политика Порошенко злопамятен, и Гройсман уже это понял - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко злопамятен, и Гройсман уже это понял - СМИ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обязан согласовывать с представителем Президента в правительстве Виталием Ковальчуком повестку дня в Кабмине миниум за сутки

21 июня 2016, 14:02
Поделитесь публикацией:
Порошенко злопамятен, и Гройсман уже это понял - СМИ

Об этом изданию "Украинская правда" сообщил источник. Журналисты напоминают, что между Гройсманом и Порошенко во время затяжного политического кризиса возник спор, в ходе которого Гройсман поставил Президенту ультиматум, либо он станет премьером, но без Ковальчука, либо необходимо искать новую кандидатуру.

"Порошенко очень злопамятен. Пример – Анатолий Матвиенко (нардеп от БПП и дядя Сергея Березенко – УП) имел неосторожность раскритиковать Порошенко на одном из совещаний, а теперь не может к нему попасть", – сообщил представите лям СМИ собеседник в окружении Президента.

Не стал исключением и этот случай, отмечают в "УП". Категоричность сыграла с нынешним премьером злую шутку и 11 мая – меньше, чем через месяц после назначения Гройсмана – Президент назначил Ковальчука своим вторым представителем в Кабмине.

"Я так понимаю в АП немного нервно восприняли гонор Гройсмана. Вот и поставили "смотрящего", который может время от времени ставить премьера на место! У нас на одном из заседаний Кабмина Ковальчук говорил больше, чем Александр Данилюк, пока тот был представителем Порошенко в правительстве", – сообщил один из министров.

По информации УП, Гройсман теперь обязан согласовывать с Ковальчуком повестку дня Кабмина минимум за сутки, чтобы тот успел вникнуть во все вопросы.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!