Главная Новости Политика Госкомпредпринимательства не хочет подчиняться Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомпредпринимательства не хочет подчиняться Тимошенко

25 мая 2005, 13:53
Поделитесь публикацией:
Госкомпредпринимательства не хочет подчиняться Тимошенко

Общественная коллегия Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства просит президента Ющенко вывести Госкомпредпринимательства из подчинения Кабинета министров.

Из пресс-службы первого вице-премьер-министра Украины Анатолия Кинаха поступила информация, что об этом намерении Госкомиссии говорится в обращении к президенту от Общественной коллегии Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, принятом накануне проведения Форума "Регуляторная политика — залог открытости и прозрачности власти", который проходит сейчас в Киеве.

Общественная коллегия выражает свою обеспокоенность тем, что задекларированные подходы в отношениях между властью и бизнесом не отвечают надеждам десятков тысяч представителей предпринимательства.

По мнению Общественной коллегии, правительство, его финансово-экономический блок демонстрирует поверхностное отношение к предпринимательским инициативам. В государстве искажены принципы ведения социального диалога, под угрозой развитие социального партнерства между властью, профсоюзами и организациями работодателей.

Члены общественной коллегии считают, что правительством были грубо нарушены договоренности о неприкосновенности налогового регулирования на протяжении 2005 года. Не соглашаются они и с практикой "ручного" управления процессами экономики.

Общественная коллегия обратилась к президенту с просьбой обеспечить возобновление социального диалога и полноценного существования социального партнерства в стране, рассмотреть целесообразность вывода Госкомпредпринимательства из подчинения Кабинета министров Украины и предоставить ему статус Национальной комиссии по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

Предпринимательская общественность считает также необходимым ускорить пересмотр действующих регуляторных актов на соответствие принципам, которые изложены в проекте Указа президента "О безотлагательных мерах по реализации государственной регуляторной политики".

По материалам "Трибуны"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!