Главная Новости Политика Польские украинцы поблагодарили своего президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Польские украинцы поблагодарили своего президента

25 мая 2005, 14:03
Поделитесь публикацией:
Польские украинцы поблагодарили своего президента

Президент Польши Александр Квасьневский принял делегацию руководителей общественных организаций украинцев, которые проживают в Польше, сообщает "Урядовий портал". На встрече с главой польского государства присутствовали представители "Объединения украинцев в Польши", а также объединение украинцев Подляшья и Лемковщины.

Руководители объединений украинцев в Польше представили президенту свое видение государственной политики относительно национальных меньшинств в контексте закона, который начал действовать в 2005 году, конкретные проблемы, которые волнуют украинскую общину, проживающую в Польше, а также дела, которые по мнению гостей Президента, являются важными для динамического развития польско-украинских взаимоотношений. Они отметили, что благодаря взаимопониманию во время польско-украинских переговоров, завершается решение проблемы кладбища "Львовских орлят". Участники встречи считают, что этот факт будет иметь положительное значение для проявления доброй воли и поддержки при проведении мероприятий по оказанию почестей мест памяти украинцев — жертв военных и послевоенных репрессий.

"Мы выразили благодарность Александру Квасневскому за то, что он на протяжении нескольких лет уделяет много усилий для решения дел Украины и ее народа, поддержки демократических процессов в Украины, что дало воодушевление участникам "оранжевой революции", — сказал председатель "Объединения украинцев в Польше" Мирон Киртичак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!