Главная Новости Политика Виталий Кличко был категорически против выступления Труханова в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Виталий Кличко был категорически против выступления Труханова в Одессе

Председатель Ассоциации городов Украины, Киевский городской голова Виталий Кличко открыл в Одессе XII Украинский муниципальный форум. 

21 июня 2016, 22:08
Поделитесь публикацией:
Виталий Кличко был категорически против выступления Труханова в Одессе

Об этом сообщается на сайте "Украинские Новости".

Во вступительном слове  он озвучил основные требования обращения к высшим органам государственной власти по поводу необходимости "действенного механизма" проведения децентрализационных реформ и решения проблем местного самоуправления.

Форум — это традиционное ежегодное мероприятие, которое служит площадкой для обсуждения вопросов и выработки общей позиции органов государственной власти и Ассоциации городов Украины относительно развития местного самоуправления, совершенствования законодательной базы, решения конкретных проблем обеспечения жизнедеятельности территориальных громад.

По сообщениям СМИ, в этот же день у здания гостиницы "Gagarin" прошел один из самых масштабных митингов против преступной власти в городе. Около семи тысяч горожан с плакатами и баннерами против мэра Одессы Геннадия Труханова отстаивали свои права на достойную местную власть. Люди выстроились вдоль дороги и требовали отставки Труханова, а также — расследования его коррупционной деятельности.

Участники акции встретили мэра Киева Виталия Кличко аплодисментами и постарались высказать ему свои претензии к одесскому мэру, так как сам Геннадий Труханов "не удостоил митингующих своим вниманием и скрылся с форума через черный ход".

Местные СМИ отмечают, что председатель Ассоциации городов Украины Виталий Кличко изначально был категорически против того, чтобы на XII Украинском муниципальном форуме выступал Геннадий Труханов.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии 2 июня Чикагского форума глобальных городов мира



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!