Главная Новости Политика Тарасюк: отказ Франции и Нидерландов поддержать Конституцию ЕС Украине не помешает
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк: отказ Франции и Нидерландов поддержать Конституцию ЕС Украине не помешает

25 мая 2005, 14:33
Поделитесь публикацией:
Тарасюк: отказ Франции и Нидерландов поддержать Конституцию ЕС Украине не помешает

Украина надеется, что ее долгосрочные планы относительно вступления в Европейский союз останутся в силе, даже если Франция и Нидерланды не проголосуют на национальных референдумах за Конституцию ЕС. Об этом во вторник в Швеции заявил Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, сообщает "ПроЕвропа".

“Поражение референдума во Франции и Нидерландах может осложнить дальнейшее расширение ЕС”, — сказал Тарасюк. При этом он высказал мнение, что это не помешает Украине в сближении с ЕС, поскольку ЕС и в дальнейшем будет существовать в нынешнем формате. Тарасюк также отметил, что Украина, несмотря на то что она, в отличие от Турции, еще не имеет определенного срока начала переговоров о вступлении, ни в коем случае не опасается за результаты референдумов по вопросу конституции ЕС.

Апеллируя к опыту стран-соседей Украины из центрально-восточной Европы, Тарасюк выразил надежду, что Украина уже через три года может получить статус страны-кандидата на вступление, и ее вступление в ЕС может состояться в конце 2015 года. Он также отметил, что предыдущая украинская власть ответственна за промедление в вопросе признания вступления в ЕС стратегической целью Украины.

В то же время касательно вступления Украины в НАТО Тарасюк отметил, что в этом вопросе нет никакого официально установленного срока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!