Главная Новости Политика Мы берем в плен российских солдат, - глава СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы берем в плен российских солдат, - глава СБУ

Через украинскую контрразведку прошли порядка 100 граждан России, которые имели отношения к войне на Донбассе

22 июня 2016, 13:02
Поделитесь публикацией:
Мы берем в плен российских солдат, - глава СБУ

Об этом в интервью "Ліга.net" сообщил глава СБУ Василий Грицак.

"Мы продолжаем брать в плен российских солдат, десантников, офицеров. Всего через украинскую контрразведку прошли порядка 100 граждан Российской Федерации, имевших отношение к событиям в районе АТО", — сообщил Грицак, что также существует другая проблема.

Так, 19 из 25 задержанных в прошлом году на территории Украины представителей террористической организации Исламское государство прибыли в Украину с территории России.

"Кто-то из них родом из Таджикистана, кто-то из других стран. Но все они заехали с территории РФ. И при этом я как-то не слышал о больших успехах в борьбе с исламским фундаментализмом или международным терроризмом в России — это свободная для террористов территория", — заявил Грицак.

По словам главы СБУ, сейчас у них находится гражданин Турции, причастный к Аль-Каиде. Он был в розыске по линии Интерпола и задержан  при попытке оформить заграничный паспорт.

"Он хотел легализоваться у нас и выехать за пределы Украины. Это действующий член Аль-Каиды. Как только пройдем все процедуры — экстрадируем его в Турцию", — пояснил журналистам Грицак. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!