Главная Новости Политика Минюст намерен разработать ряд новых кодексов в 2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст намерен разработать ряд новых кодексов в 2005

25 мая 2005, 15:49
Поделитесь публикацией:
Минюст намерен разработать ряд новых кодексов в 2005

Министерство юстиции предусмотрело разработку ряда новых кодексов в 205 году. Об этом министр юстиции Роман Зварич заявил во вторник, 24 мая, выступая на конференции на тему "Проблемы правового обеспечения экономической и социальной политики Украины" в Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого в Харькове, сообщают "Українські Новини".

Зварыч подчеркнул, что принятие процессуальных кодексов является одним из условий выполнения Украиной обязательств, взятых при вступлении в Совет Европы. По словам министра, в текущем году предусмотрена разработка Экологического кодекса, Кодекса гражданской защиты, Кодекса законов Украины о дорожном движении, а также Кодекса добропорядочности поведения лиц, уполномоченных на выполнение функций государства. "Последний кодекс стоит подать вместе с новой редакцией проекта Закона Украины о государственной службе", — сказал Зварич.

Напомним, что Зварич выступает за ликвидацию Хозяйственного кодекса и включение основных его частей в действующий Гражданский кодекс.

4 февраля Президент Виктор Ющенко назначил Зварича министром юстиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!