Главная Новости Политика Литвин судится с совместителями и мечтает об избрании своего заместителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин судится с совместителями и мечтает об избрании своего заместителя

25 мая 2005, 16:01
Поделитесь публикацией:
Литвин судится с совместителями и мечтает об избрании своего заместителя

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин уже подал в суд 25 исков на народных депутатов-совместителей, еще 9 – готовятся. Об этом он сообщил, выступая сегодня на областном совете Житомирской области. Отвечая на вопрос журналистов после завершения сессии облсовета, Литвин также отметил, что вопрос избрания вице-спикера будет вынесен на голосование на следующей пленарной неделе в случае, если будет спокойная атмосфера в зале: "Все зависит от атмосферы в сессионном зале", сообщает "Депутат".

Председатель ВР рассказал, что сегодня просматривал проект повестки дня на следующую пленарную неделю и пришел к выводу, что даже при условиях, если депутаты будут работать "ритмично, спокойно и услышат мой призыв не политизировать работу, мы успеем рассмотреть только 50%".

Также Литвин напомнил, что на 1 июня запланирован отчет Временной следственной комиссии ВР по вопросам соблюдения прав и свобод граждан. "Всплеск политических эмоций нам организован и гарантирован", — сказал Владимир Литвин.

Вместе с тем, как подчеркнул спикер, если удастся снять основания для противостояния в парламенте, то можно будет проголосовать и по должности вице-спикера. "Вы понимаете, в расконсолидированном, перессоренном сессионном зале результата не будет, а мне нужен позитивный результат", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!