Главная Новости Политика Терехин завалит министров и Раду проектами документов по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин завалит министров и Раду проектами документов по ВТО

25 мая 2005, 17:30
Поделитесь публикацией:
Терехин завалит министров и Раду проектами документов по ВТО

Министерство экономики намерено вынести на рассмотрение КМУ 12 проектов законов, 9 проектов постановлений и один проект указа Президента, касающихся вступления Украины в ВТО. Об этом заявил министр экономики Сергей Терехин на пресс-конференции в среду, передает корреспондент "proUA".

"Будут поданы (эти документы — "proUA") на заседание Кабинета министров в четверг", — сказал Терехин. По его словам, указанные проекты документов уже согласованы с Советом национальной безопасности и обороны Украины, а также с Таможенно-тарифным советом.

Министр экономики прогнозирует, что противниками прохождения таких документов в парламенте или в правительстве могут стать "те, кто хочет диктовать цены потребителю". "ВТО нужна каждому предпринимателю. ВТО нужна каждому гражданину", — подчеркнул он. По его словам, вступление в ВТО позволит предприятиям улучшить показатели сбыта продукции, а потребителю получить "не мороженое "Каштан", а все, что он захочет, — больше товаров, лучшего качества по меньшей цене".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!