Главная Новости Политика Шуфрич хочет, чтобы диагноз ему поставил суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич хочет, чтобы диагноз ему поставил суд

25 мая 2005, 17:41
Поделитесь публикацией:
Шуфрич хочет, чтобы диагноз ему поставил суд

Депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич (фракция СДПУ(о)) возмущен заявлением министра здравоохранения Николая Полищука об отсутствии у Шуфрича сотрясения мозга. Об этом заявила пресс-служба депутата, сообщают "Українські Новини".

Шуфрич удивлен, что Полищук дал оценку состоянию его здоровья без ведома самого Шуфрича. Депутат заявляет, что никогда не настаивал на установлении ему каких-либо диагнозов и в случае, если слова Полищука подтвердятся, будет только рад.

При этом Шуфрич напомнил, что диагноз "сотрясение мозга" был установлен работниками скорой помощи, которые были вызваны без ведома депутата, а позднее был подтвержден врачом отделения нейрохирургии областной больницы в Ужгороде. По словам Шуфрича, на следующий день диагноз "сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма" подтвердили врачи в Киеве, при этом лечащий врач настаивал на постельном режиме на протяжении минимум 7 дней.

Шуфрич заявляет, что в случае, если поставленный в Ужгороде и Киеве диагноз не соответствует действительности, он буде требовать ответственности и компенсации от Закарпатской областной больницы и киевской клиники. Однако если диагноз подтвердится, депутат будет требовать ответственности Полищука, который без согласия больного дал оценку состоянию его здоровья.

Напомним, что во вторник Полищук заявил об отсутствии сотрясения мозга у Шуфрича.

Ранее СДПУ(о) заявила, что милиция избила депутатов Рады Тамару Прошкуратову и Шуфрича, когда переводила секретаря Закарпатского областного комитета СДПУ(о) Ивана Ризака, который находился на лечении в Закарпатском кардиологическом центре (Ужгород), в следственный изолятор в этом же городе.

В частности, по данным пресс-службы, Шуфрич получил тяжелое сотрясение мозга и был госпитализирован.

Министр внутренних дел Юрий Луценко допускает нарушение милиционерами Закона "О статусе народного депутата" в отношении Шуфрича и Прошкуратовой.

При этом пресс-служба подчеркивает, что никаких телесных повреждений сотрудники спецподразделения народным депутатам не наносили.

Рада не будет проводить дополнительное заседание 25-27 мая по инциденту в Ужгороде, рассмотрение этого инцидента в Раде возможно на следующей пленарной неделе 31 мая-3 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!