Главная Новости Политика В Кабмине заявили, что Украина до конца года получит безвизовый режим с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине заявили, что Украина до конца года получит безвизовый режим с ЕС

Несмотря на референдум в Великобритании Украина до конца 2016 года должна получить безвизовый режим

24 июня 2016, 16:56
Поделитесь публикацией:
В Кабмине заявили, что Украина до конца года получит безвизовый режим с ЕС

Об этом журналистам заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, пишет УП.

"Это повлияет на Европейский союз, который сейчас должен внутренне мобилизоваться. Мы с уважением относимся к решению граждан Великобритании, но нам жаль, что так происходит. Европейский союз будет вынужден сконцентрироваться на своих проблемах, чтобы выйти более сильными", — отметила она.

По словам министра, некоторые процессы сотрудничества Украины и ЕС будут происходить медленнее. "Мы потеряем, может, недели, может, месяцы в тех решениях, которые ЕС должен принимать в отношении нас", — отметила Климпуш-Цинцадзе.

На вопрос журналистов, референдум повлияет лип на безвизовый режим Украины, министр заявила: "Он может отсрочить принятие решения, но я не думаю что мы говорим об отсрочке долгой перспективы. Я оптимист, я считаю, что до конца этого года мы 100% будем его (безвизовый режим – ред.) иметь", — добавила министр.

Напомним, за выход Британии из ЕС проголосовали 51,9% избирателей, тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС, проголосовали 48,1%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!