Главная Новости Политика Кольченко в колонии хотели превратить в россиянина
commentss НОВОСТИ Все новости

Кольченко в колонии хотели превратить в россиянина

Гражданина Украины Александра Кольченко, который незаконно содержится в исправительной колонии в российском Челябинске, заставляют взять российское гражданство

25 июня 2016, 10:45
Поделитесь публикацией:
Кольченко в колонии хотели превратить в россиянина

Об этом сообщили члены общественной наблюдательной комиссии Николай и Татьяна Щур, посетившие Кольченко в колонии, передает "Радио Свобода".

"С виду Саша спокойный. Чувствует себя нормально, немного поправился и выглядит лучше, чем месяц назад. Много читает: Швейка, "Дон Кихота". К нему не пускают консула Украины, мотивируя это тем, что он гражданин России, хотя в документах у него есть только паспорт Украины. Он в конфликты с начальством не вступает, спокойно всем говорит, что будет подписывать все документы только после обсуждения с адвокатом", — отмечают активисты.

"Недавно ему принесли российский паспорт — в нем же должна стоять подпись, и ему предлагали расписаться в его получении, но Саша, конечно, отказался. Тогда ему предложили написать отказ от гражданства (российского), но он тоже отказался — ведь это означает, что российское гражданство он признает, хотя и отказывается", — добавили правозащитники.

По их словам, адвокат Кольченко Светлана Сидоркина планирует посетить своего подзащитного на следующей неделе.

Напомним, в конце мая гражданин Украины, крымчанин Александр Кольченко, который содержится в заключении в России, встретился с матерью, которая получила возможность трехдневного свидания с сыном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!