Главная Новости Политика Геращенко озвучила дату следующей встречи в Минске (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Геращенко озвучила дату следующей встречи в Минске (ВИДЕО)

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины проведет заседание 29 июня в Минске, там же будут заседать все подгруппы, кроме гуманитарной

25 июня 2016, 15:11
Поделитесь публикацией:
Геращенко озвучила дату следующей встречи в Минске (ВИДЕО)

Об этом сообщила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на "112.ua".

"29-го состоится в Минске и встреча Трехсторонней контактной группы, и три группы рабочих будут работать: по безопасности, экономическая и политическая, кроме гуманитарной. Гуманитарная группа на следующей неделе не встречается", — сказала она.

Геращенко пояснила, что украинская сторона настаивала на проведении видеоконференции на нынешней неделе в связи с ухудшением ситуации на Донбассе. "Очевидно, что ключевым будет вопрос безопасности", — сказала она.

При этом Геращенко считает, что заявления российской стороны о необходимости в первую очередь заняться политическими аспектами урегулирования ситуации являются попыткой шантажировать Украину для того, чтобы "еще раз и еще раз напомнить об амнистии, о других вопросах политического блока".

"Но Украина подчеркивает, что должны быть выполнены все пункты Минских соглашений. И приоритетными и первоочередными идут именно блок по безопасности и гуманитарный блок", — заявила Геращенко.

Видео: "112.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!