Главная Новости Политика Порошенко и Черномырдин поговорили о «вечном»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко и Черномырдин поговорили о «вечном»

26 мая 2005, 00:57
Поделитесь публикацией:
Порошенко и Черномырдин поговорили о «вечном»

В среду состоялась встреча Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Украине Виктором Черномырдиним, проинформировали "proUA" в пресс-службе СНБОУ.

В ходе встречи Петр Порошенко проинформировал Виктора Черномырдина о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины относительно позиции украинской стороны по вопросу Единого экономического пространства.

Секретарь СНБОУ отметил, что участие Украины в Едином экономическом пространстве в рамках создания зоны свободной торговли без исключений и ограничений отвечает экономическим интересам нашего государства. Он также напомнил, что 20 мая на заседании Совбеза было принято решение о всесторонней активизации переговоров на этот счет.

Кроме того, во время встречи Петр Порошенко и Виктор Черномырдин обсудили План действий межгосударственной комиссии на высшем уровне на 2005 год. Отдельное внимание стороны уделили вопросу урегулирования ситуации по делимитации границы в Азово-Керченском проливе и созданию общей комиссии по демаркации суши.

Стороны выразили общность позиций по вопросам, которые включены в план действий межгосударственной комиссии, и достигли договоренности относительно активизации работы по завершению подготовки регламента комиссии. Также во время встречи был обсужден кадровый состав комитетов и подкомитетов и согласованы даты проведения их заседаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!