Главная Новости Политика Парубий заявил, что децентрализация должна пройти без «особого статуса Донбасса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Парубий заявил, что децентрализация должна пройти без «особого статуса Донбасса»

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий выразил убеждение, что законопроект о децентрализации необходимо принимать, убрав из него пункт об «особом статусе» Донбасса

27 июня 2016, 12:29
Поделитесь публикацией:
Парубий заявил, что децентрализация должна пройти без «особого статуса Донбасса»

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Верховной Рады.

Он заявил, что децентрализация является "одной из ключевых реформ в Украине", по которой есть консенсус парламента и общества, но ее нельзя принимать вместе с пунктом об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

"К сожалению, этот пункт стал причиной не только конфликтов, но и всеобщественной дискуссии. И фактически этот пункт, который зависит от выполнения Путиным минских договоренностей, не позволяет принять эту важную и ключевую реформу", — сказал Парубий.

По его мнению, этот пункт не может быть сейчас принят, поскольку боевики продолжают увеличивать военную активность в зоне АТО, но между первым и вторым чтением "не может быть изъят ни один пункт, не может быть изменена ни одна точка, ни одна запятая".

В связи с этим Парубий считает, что необходимо изъять этот пункт из текста законопроекта и выделить его в отдельный проект изменений к Конституции, "и тогда опять необходимо решение Конституционного суда, и рассмотрение в первом и втором чтениях".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!