Главная Новости Политика Пискун посетил Ризака в СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун посетил Ризака в СИЗО

26 мая 2005, 08:35
Поделитесь публикацией:
Пискун посетил Ризака в СИЗО

По факту инцидента с депутатами СДПУ(О), которые защищали экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил генпрокурор Святослав Пискун, что в среду находился в Ужгороде и посетил в СИЗО задержанного Ризака.

По его словам, Ризак пока остается под арестом по решению генпрокуратуры.

Говоря об инциденте с депутатами от СДПУ(о), генпрокурор заявил: "На мой взгляд, имело место незаконное препятствование работе правоохранительных органов со стороны народных депутатов, а также превышение отдельными служебными лицами рядового состава милиции своих полномочий тем, что они удерживали народных депутатов. Поэтому сегодня будет по фактам этих событий возбуждено уголовное дело". При этом он "категорически" заявил, что "избиения там не было".

В ходе визита в Ужгород Пискун встречался с Ризаком и убедился, что он содержится в надлежащих условиях, ему обеспечен соответствующий уход. В скором времени независимые врачи проведут дополнительную судебную экспертизу задержанного.

Кроме того, Пискун заявил, что в деле Ризака нет политического заказа, а исключительно криминал.Он также сообщил, что Генпрокуратура вернется к рассмотрению дела о самоубийстве ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки, в котором Ризак фигурирует в качестве подозреваемого. "В деле доведения до самоубийства в Украине нет большой судебной практики. Но всегда с чего-то надо начинать. А почему нет?", — сказал он в интервью телеканалу "1+1".

Пискун заявляет, что Ризака лишат свободы до конца следствия. "Ризака лишат свободы до окончания следствия, поскольку он давит на следствие", — сказал генпрокурор.

На вопрос журналистов, привести факты давления Ризака на следствие, Пискун ответил, что это тайна следствия.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!