Главная Новости Политика Гройсман поговорил с президентом Германии о безвизовом режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман поговорил с президентом Германии о безвизовом режиме

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с Федеральным Президентом Германии Йоахимом Гауком

28 июня 2016, 11:37
Поделитесь публикацией:
Гройсман поговорил с президентом Германии о безвизовом режиме

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Кабмина, стороны обсудили вопросы перспектив введения безвизового режима для Украины, состояние выполнения Минских договоренностей и ход проведения реформ в Украине.

Премьер-министр рассказал, что Украина предана выполнению Минских договоренностей, одновременно с этим Россия не выполняет взятые на себя обязательства. "Минский процесс является единственным путем возвращения мира на Донбасс", — подчеркнул он.

По мнению Гройсмана, санкции в отношении Росии должны оставаться в силе до момента полной имплементации Минских договоренностей, а также восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины, включая Крым.

"Хочу обратить ваше внимание, украинский Крым был курортом, оккупированный Россией Крым стал военной базой, которая несет угрозу всей Европе", — отметил Гройсман.

В свою очередь, Гаук заверил премьер-министра в том, что Германия полностью поддерживает меры по имплементации Минских договоренностей и решительно осуждает аннексию Крыма.

Участники переговоров уделили особое внимание вопросу введения безвизового режима для граждан Украины.

Гройсман отметил, что Украина выполнила все требования, необходимые для скорейшей либерализации Европейским Союзом визового режима. В свою очередь, Гаук отметил, что Германия поддерживает принятие соответствующего решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!