Главная Новости Политика Осветить Москву обещают к обеду
commentss НОВОСТИ Все новости

Осветить Москву обещают к обеду

26 мая 2005, 10:09
Поделитесь публикацией:
Осветить Москву обещают к обеду

В Москве электроснабжение полностью будет восстановлено сегодня к 13:00 по киевскому времени. Об этом сообщил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко, передают РИА "Новости".

"Пока сохраняются ограничения потребителей по московской энергозоне, они составляют около 400 мегаВатт, что в четыре раза меньше, чем на момент старта аварии. Это ограничение должно быть полностью снято к 14.00 (мск)", — сказал Христенко.

Он сообщил, что к настоящему моменту в московской энергозоне подключены все 45 подстанций, вышедших из строя в среду в результате аварии. В том числе, по его словам, подано напряжение на подстанцию "Чагино". "По важнейшим объектам энергоснабжение полностью восстановлено", — сказал глава Минпромэнерго. В Тульской и Калужской областях энергоснабжение также восстановлено, потребление идет в штатном режиме, добавил министр.

Как сообщалось, вчера пожар на подстанции "Чагино" привел к отключению потребителей электроэнергии всего Московского региона. Пострадали Москва, Подмосковье, Калужская и Тульская области. В одной Московской области было обесточено 34 района.

Из-за аварий была прекращена подача электроэнергии и воды в ряд районов столицы, в том числе в больницы и другие социальные объекты, остановились несколько линий метро, электротранспорт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!