Главная Новости Политика Фигурант «газового дела» Рябошапка должен заплатить 100 млн. грн. залога
commentss НОВОСТИ Все новости

Фигурант «газового дела» Рябошапка должен заплатить 100 млн. грн. залога

Апелляционный суд Киева частично удовлетворил ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры, определив меру пресечения фигуранту «газового дела» Олегу Рябошапке в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с определением залога в размере 100 млн грн

29 июня 2016, 14:38
Поделитесь публикацией:
Фигурант «газового дела» Рябошапка должен заплатить 100 млн. грн. залога

Об этом, как передают "Комментарии", сообщают в пресс-службе НАБУ.

Суд избрал для Рябошапки меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, однако с возможностью внести залог в размере 100 млн грн с учетом 1,5 млн, которые уже были внесены.

Отметим, что Специализированная антикоррупционная прокуратура просила определить залог в размере 250 млн грн.

Заседание по делу второго фигуранта "газового дела" Валерия Писного состоится также сегодня, 29 июня. Для Писного антикоррупционные прокуроры требуют назначения меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с определением залога в размере 1 млрд 613 млн 225 тыс. грн.

Напомним, эти лица подозреваются в причастности к коррупционной схеме по хищению газа в результате совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча" (ст.191 и ст.255 УК Украины), а также в отмывании денег, полученных преступным путем (ст.209 УК Украины).

По данным следствия, оба подозреваемые играли ключевые роли в коррупционной схеме по хищению газа, а потому прокуратура настаивала на том, чтобы залоги, внесенные им, были сопоставимыми с убытками, которые понесло государство в результате деятельности этих лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!