Главная Новости Политика Москаль удивляется, почему наши министры работают лучше, чем российские стражи порядка
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль удивляется, почему наши министры работают лучше, чем российские стражи порядка

26 мая 2005, 12:56
Поделитесь публикацией:
Москаль удивляется, почему наши министры работают лучше, чем российские стражи порядка

Заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль не видит нарушения закона в действиях министра транспорта Евгения Червоненко, встретившегося а днях в Москве с экс-руководителем Госуправления делами Игорем Бакаем, которого украинские стражи порядка объявили в розыск, сообщает "Украинская правда".

"Если бы я встретился с ним (Бакаем. – Ред.) и не сообщил в соответствующие российские органы о его местопребывании, то я бы нес криминальную ответственность. А у него (Червоненко. – Ред.) это чисто моральный аспект", — сказал Москаль.

"Он (Червоненко. – Ред.) мне не подчинен, к нему имеет право обращаться Президент или Премьер-министр. МВД не уполномочивало его проводить какие-то переговоры с Бакаем, спросите, может, его Генпрокуратура просила, однако у меня возникают большие сомнения", – отметил Москаль.

"У меня другой вопрос, если его так легко находят наши министры, то почему его не могут найти российские стражи порядка? Теперь дело российских правоохранительных органов — спросить Червоненко, где он видел Бакая. Мы не ведем оперативно-разыскную деятельность на территории России", — прибавил заместитель министра.

Москаль также выразил удивление, почему Шуфрич и Черномырдин говорят, что Бакай гражданин России. "Может, российская сторона спросила бы своего посла, откуда он об этом знает, мы же его не вынуждали об этом сообщать СМИ", — отметил он.

Комментируя упреки со стороны народного депутата Шуфрича о том, что Москаль вроде бы причастен к переправке бомжей на барже по Днепру перед визитом Президента, заместитель министра сказал, что такого факта не было. "Ну, это бред абсолютно больного человека. Ну как мог я — начальник УВД, генерал, заместитель министра, у меня в подчинении было 30 тысяч человек и еще я курировал Луганскую, Донецкую, Харьковскую, Запорожскую области, — так неужели я ходил бы и искал бомжей? Представьте — ходит генерал по улице и собирает бомжей на баржу. Наверное, перед тем, как говорить, человек должен проверить, есть ли такой факт", — сказал он.

"Это факт, которого абсолютно не было в жизни, и в то время я уже не работал начальником УВМД в Днепропетровской области, а возглавлял Закарпатскую областную администрацию. Может, они спутали Днепр с Тиссой?" — прибавил Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!