Главная Новости Политика Днепропетровск: «РегионОптСервис» подаст в суд на Ефименко
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровск: «РегионОптСервис» подаст в суд на Ефименко

26 мая 2005, 13:12
Поделитесь публикацией:
Днепропетровск: «РегионОптСервис» подаст в суд на Ефименко

Акционеры "Днепропетровского центрального рынка" намерены в суде требовать от главы "Центрального рынка" опровергнуть заявление о причастности российского бизнесмена Курочкина к рынку "Озерка", сообщают "Українські Новини".

Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности директора "РегионОптСервиса" Владимир Воробьев.Воробьев также заявил, что считает группу "Приват" инициатором отлучения "РегионОптСервиса" от руководства рынком.

"Захвату рынка в февраля текущего года со стороны КП "Центральный рынок" способствовала частная охранная фирма, одним из учредителей которой является Приватбанк", — сказал Воробьев.

Он добавил, что считает заявление Ефименко провокацией со стороны "Привата", который таким образом пытается закамуфлировать свое участие в этом деле.

Воробьев также обвинил группу "Приват" в организации акций протеста в Днепропетровске в защиту коллективного предприятия "Центральный рынок".

"На протяжении нескольких дней "Приват" свозит работников с принадлежащих ему предприятий как для блокирования работы рынка и движения по прилегающей улице, так и для проведения митингов в пользу "Центрального рынка", — заявил и.о. директора "РегионОптСервис".

Как сообщалось, "РегионОптСервис" намерен в судебном порядке потребовать от заместителя министра внутренних дел Украины Геннадия Москаля опровержения его заявления о том, что "Днепропетровский Центральный рынок" принадлежит Максиму Курочкину. Ранее Г.Москаль заявлял о том, что "под контроль структур М.Курочина было отчуждено несколько санитарно-курортных зон, а также рынок в Днепропетровской области".

13 октября 2004 г. между региональным отделением Фонда госимущества Украины в Днепропетровской области и ООО "РегионОптСервис" был подписан договор купли-продажи пакета акций ОАО "Днепропетровский Центральный рынок" в количестве 159,09464 млн. акций (что составляет 94,361% акций уставного фонда предприятия) за 50 млн. грн.

22 февраля представители КП "Центральный рынок" совершили налет и кражу имущества "Озерки", опираясь на решение Кировского райсуда Днепропетровска от 21 декабря 2004 года и определение Бабушкинского районного суда Днепропетровска от 17 февраля 2005 года. Согласно этим документам КП "Центральный рынок" было предписано устранить КП препятствия в осуществлении права на труд и возобновить работу по юридическому адресу, который не соответствует нормам действующего законодательства.

20 мая представители и ООО "РегионОптСервис" появились на предприятии с судебным определением Галицкого районного суда Ивано-Франковской области от 15 апреля, которым суд обязал захватчиков устранить препятствия в исполнении своих обязанностей действующего состава правления. Однако сотрудники частной охранной фирмы "БОГ", учредителем которой в частности является КБ "Приватбанк", блокировали вход законных владельцев на предприятие.

21 мая около 100 человек — сторонников Г. Ефименко — перекрыли движение у стен рынка, и только после приезда мэра города Ивана Куличенко пикетчики по его просьбе освободили трамвайное полотно. Проезжая автомобильная часть дороги полностью заблокирована, возле рынка сторонниками Г. Ефименко выставлено около 10 палаток с пикетчиками.

Милиция возбудила уголовное дело по факту блокирования движения в центре Днепропетровска представителями КП "Центральный рынок".

На данный момент бывшие арендаторы "Днепропетровского центрального рынка" не прекращают попыток захватить предприятие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!