Главная Новости Политика Европарламент увидит “Оранжевое мгновение жизни”
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент увидит “Оранжевое мгновение жизни”

27 мая 2005, 00:40
Поделитесь публикацией:
Европарламент увидит “Оранжевое мгновение жизни”

24 мая в Брюсселе в помещении Европейского парламента состоялось открытие фотовыставки “Оранжевое мгновение жизни”, посвященной событиям в Украине во время Оранжевой революции, сообщает "ПроЕвропа".

Выставка фоторабот была организована при содействии Представительства Украины при ЕС, Международного фонда “Украина — 3000” и вице-президента делегации Европейского парламента по вопросам связей с Украиной Чарльза Теннока.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра иностранных дел Антон Бутейко, представитель Украины при ЕС Роман Шпек и многочисленные представители европейских институтов, в частности вице-президенты Европейского парламента Яцек Саруш-Вольски и Януш Онишкевич, дипломатических кругов, аккредитованных при европейских содружествах, а также неправительственных организаций и бизнес-компаний.

Главными героями выставки являются простые граждане, которые вышли на Майдан. Работы фотовыставки зафиксировали мгновения бурных дискуссий и дружеских объятий, овации и восторг от чувства единства, будни палаточного городка и многотысячные митинги, противостояние, взаимопонимание „оранжевых” и „бело-голубых”.

Особенностью фотовыставки в Европейском парламенте стало то, что она была дополнена фотоматериалами из личных коллекций депутатов, которые входили в состав миссии международных наблюдателей за выборами Президента Украины от Европейского парламента.

Впервые экспозиция была открыта 22 января 2005 года в Киеве в „Украинском доме”. 23 января, в день инаугурации, выставку посетил Президент Украины Виктор Ющенко с женой. За последние месяцы части выставки экспонировались в нескольких городах Украины, а также во Франции, Голландии, Бельгии, России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!