Главная Новости Политика Задержаны организаторы и исполнители убийств в Одессе и на Закарпатье
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержаны организаторы и исполнители убийств в Одессе и на Закарпатье

26 мая 2005, 13:18
Поделитесь публикацией:
Задержаны организаторы и исполнители убийств в Одессе и на Закарпатье

Установлены и задержаны шесть участников преступной группировки, в состав которой входили заказчики, организаторы и непосредственные исполнители (киллеры), которые совершили на территории Украины ряд заказных убийств и других резонансных преступлений. Операцию по выявлению и задержанию провело Министерство внутренних дел совместно с Генеральной прокуратурой Украины, об этом сообщили "proUA" в ДСО МВД.

Задержанные принимали участие в таких резонансных делах, как расстрел в Одессе 18 февраля 2005 года владельца частного предприятия Губайдулина и главного бухгалтера этого же предприятия; расстрел 21 марта 2005 года в селе Колчино Мукачевского района Закарпатской области местного жителя Пфайфера; покушение на убийство с применением огнестрельного оружия 21 апреля 2005 года жителя города Ужгород Гонтаря.

Кроме этого, на счету данной банды заказ и организация двух покушений на убийство на старшего следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины Галины Климович (использовалась взрывчатка) и еще около 20 заказных убийств, совершенных на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!