Главная Новости Политика Порошенко в Славянске: Российский агрессор лишился своих иллюзий
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко в Славянске: Российский агрессор лишился своих иллюзий

Ровно два года назад, в июле 2014 года, возрождаемые Вооруженные Силы сдали свой первый боевой экзамен в этом по-настоящему отечественной войне 

5 июля 2016, 13:38
Поделитесь публикацией:
Порошенко в Славянске: Российский агрессор лишился своих иллюзий

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 5 июля, по случаю второй годовщины освобождения Славянска и Краматорска заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"В марте 2014-го новый министр обороны должен был признать на заседании СНБО, что на отпор агрессору можем выставить не более 6 тыс. человек. А уже через 4 месяца, в начале июля, наша армия начала свой освободительный поход, в ходе которого были освобождены 2/3 Донбасса", — подчеркнул Порошенко в ходе своего выступления в Славянске.

Президент также отметил, что наши военные вернули Славянск и Краматорск с минимальными человеческими потерями, сохранив жизни людей, оказавшихся в зоне боевых действий

"Тот успех возродил веру украинцев в своих защитников, а российского агрессора лишил иллюзии скорой победы", — подчеркнул Президент.

Также глава государства сообщил, что найдены резервы, которые направляются в общий фонд областных бюджетов Донецкой и Луганской областей.

"Они пойдут на решение первоочередных задач по восстановлению инфраструктуры и социальной сферы", — сообщил Порошенко, заверив, что Украина вернет все оккупированные территории политико-дипломатическим путем.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!