Главная Новости Политика Плачков гарантирует, что в Киеве московских проблем не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Плачков гарантирует, что в Киеве московских проблем не будет

26 мая 2005, 17:17
Поделитесь публикацией:
Плачков гарантирует, что в Киеве московских проблем не будет

Министр топлива и энергетики Иван Плачков гарантирует, что в Киеве не может произойти энергоавария подобна той, которая случилась накануне в Москве. Об этом он заявил в четверг журналистам на конференции "Энергетическая безопасность Европы XXI столетия", передает корреспондент "proUA".

Плачков отметил, что долгое время работал в Киевэнерго и прекрасно знает ситуацию в этой организации. "Я гарантирую, что такого не произойдет", — подчеркнул Плачков.

Как сообщалось, вчера, 25 мая, пожар на подстанции "Чагино" привел к отключению потребителей электроэнергии всего Московского региона. Пострадали Москва, Подмосковье, Калужская и Тульская области. В одной Московской области было обесточено 34 района. Из-за аварий была прекращена подача электроэнергии и воды в ряд районов столицы, в том числе в больницы и другие социальные объекты, остановились несколько линий метро, электротранспорт.

Сегодня энергоснабжение пострадавших районов возобновлено. По предварительным данным, ущерб от произошедшей энергоаварии может превысить 1 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!