Главная Новости Политика Информация о связи Гонтаревой с фирмами «семьи» Януковича проверяется правоохранителями, - Пашинский
commentss НОВОСТИ Все новости

Информация о связи Гонтаревой с фирмами «семьи» Януковича проверяется правоохранителями, - Пашинский

Опубликованные в СМИ факты, свидетельствующие об участии Валерии Гонтаревой в отмывании средств «семьи» Януковича, проверяются правоохранителями.

5 июля 2016, 16:22
Поделитесь публикацией:
Информация о связи Гонтаревой с фирмами «семьи» Януковича проверяется правоохранителями, - Пашинский

Об этом сегодня заявил глава парламентского Комитета по нацбезопаности и обороне Сергей Пашинский, передает "КП в Украине".

 "Эта информация является публичной, в последний месяц наши правоохранительные органы, включая и Генеральную прокуратуру, и НАБУ показали достаточно серьезную работу. И я думаю, что эта информация уже проверяется. Будет следствием что-либо установлено, будем рассматривать, в том числе и в Верховной Раде", — пояснил Пашинский.

Он также сообщил, что в законопроект о спецконфискации, предусматривающий конфискацию арестованных в "Ощадбанке" средств "семьи" Януковича, вносятся последние правки. Пашинский рассчитывает, что в четверг законопроект будет проголосован.

Как сообщается, 27 июня текущего года, Валерии Гонтаревой были выдвинуты обвинения в отмывании средств окружения Виктора Януковича, которые в настоящее время арестованы в "Ощадбанке". Используя свои источники, журналисты сайта "Главком" получили данные с биржи "Перспектива", на которой совершается большинство сделок купли-продажи облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Данные свидетельствуют об участии Валерии Гонтаревой в схемах Сергея Арбузова на сумму более 10 млрд грн.

По информации СМИ, это не первый факт сотрудничества Гонтаревой с "семейными компаниями" Януковича. Участником этой схемы, благодаря которой у государства похитили 2 млрд грн, также была компания "Инвестиционный Капитал Украины" Валерии Гонтаревой. "Тогда тоже с помощью ICU выводились деньги. И тоже ICU участвовала в этом как посредник", — пояснил нардеп Костенко.

Гонтарева официально отказалась комментировать обвинения, связанные с отмыванием миллиардных средств беглого президента Виктора Януковича.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!