Главная Новости Политика Рыбачук не уверен, что в июне Украина станет страной с рыночной экономикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук не уверен, что в июне Украина станет страной с рыночной экономикой

26 мая 2005, 17:56
Поделитесь публикацией:
Рыбачук не уверен, что в июне Украина станет страной с рыночной экономикой

Вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук сомневается в предоставлении Европейским Союзом Украине статуса страны с рыночной экономикой в ходе совета по сотрудничеству Украина-ЕС, который состоится 13 июня в Люксембурге. Об этом Рыбачук сказал журналистам, передают "Украинские Новости".

"Я не исключаю получения статуса, но сейчас этот вопрос стал сложнее", — сказал Рыбачук. Он отметил, что сегодня в порядок дня Совета этот вопрос не включен по причине недостаточной информации по проблемным вопросам.

Рыбачук отметил, что ЕС не увеличивает число проблемных вопросов, и они по-прежнему остаются: решение проблемы компенсации НДС из бюджета экспортерам, усовершенствования процедуры банкротства предприятий и вмешательство государства в ценовую политику.

В случае не предоставления ЕС Украине статуса страны с рыночной экономикой в июне, Рыбачук называет следующим вероятным сроком предоставление Украине такого статуса в октябре к проведению саммита Украина-ЕС.

Как сообщалось, ранее Украина рассчитывала получить статус страны с рыночной экономикой до 13 июня.

На Совете по сотрудничеству Украина-ЕС будут подведены первые итоги выполнения Плана действий Украина-ЕС, одобренного 21 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!