Главная Новости Политика Глава МИД Норвегии заверил, что его страна не снимет санкции с России (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Норвегии заверил, что его страна не снимет санкции с России (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко встретился с министром иностранных дел Норвегии Бьоргеном Бренде, который находится в Украине с рабочим визитом

6 июля 2016, 18:59
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Норвегии заверил, что его страна не снимет санкции с России (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы главы государства, Порошенко ознакомил руководителя норвежского внешнеполитического ведомства с политикой безопасности, ситуацией на Донбассе и ходом выполнения Минских договоренностей.

Бренде заверил, что его страна и в дальнейшем будет применять санкции в отношении России, пока территориальная целостность и суверенитет Украины не будут полностью восстановлены. "Мы не можем мириться с пребыванием российских вооруженных сил на украинской территории", — заявил норвежский министр.

Президент поблагодарил правительство Норвегии за активную финансовую поддержку Украины как в процессе реформ, так и в гуманитарной сфере. "Очень ценим, что Норвегия в тяжелый и очень ответственное для Украины время подставляет нам свое плечо", — отметил Порошенко.

Стороны обсудили также подготовку предстоящего официального визита Президента Украины в Норвегию, который станет первым мероприятием такого уровня за всю историю двусторонних отношений.

Видео: "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!