Главная Новости Политика Адвокат главбуха «Белого лебедя» заявляет об исчезновении своей подзащитной
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат главбуха «Белого лебедя» заявляет об исчезновении своей подзащитной

27 мая 2005, 09:13
Поделитесь публикацией:
Адвокат главбуха «Белого лебедя» заявляет об исчезновении своей подзащитной

Адвокат главного бухгалтера Торгового центра "Белый лебедь" Ирины Игольниковой Елена Финк заявляет, что местонахождение ее подзащитной в данный момент не известно. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого облсовета, передает "Остров".

По информации Финк, в четверг утром киевский адвокат Игольниковой Светлана Денисенко необычайно быстро получила разрешение на встречу со своей подзащитной в изоляторе временного содержания (ИВС). Приехав в ИВС, она узнала, что Игольниковой там нет – ей сообщили, что главбуха отправили в СИЗО. Примерно полдня у Денисенко ушло на получение разрешения на встречу со своей подзащитной в СИЗО, однако когда разрешение было получено, и она туда прибыла, ей сообщили, что Игольниковой туда не поступала. Адвокат вернулась в ИВС, но там подтвердили, что главбух отправлена в СИЗО. На данный момент местонахождение Игольниковой не известно.

Адвокаты предполагают, что либо Игольникову сейчас допрашивают в отсутствие адвоката, что является нарушением закона, либо ей стало настолько плохо, что ее отправили в больницу.

Ранее адвокат Финк сообщала, что по отношению к ее подзащитной со стороны следствия применялось жесточайшее психологическое давление. Адвокат рассказала, что в камеру к Игольниковой приходили сотрудники УБОП и следователь, которые пытались получить у нее показания против председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова. При этом Игольниковой угрожали, обещая 12 лет тюрьмы, если она не даст нужных следствию показаний. В случае же, если Игольникова даст показания против Колесникова, ее обещали отпустить, сообщает пресс-служба облсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!