Главная Новости Политика Закарпатье: государство частично возместит аграриям ущерб, нанесенный стихийным бедствием
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатье: государство частично возместит аграриям ущерб, нанесенный стихийным бедствием

27 мая 2005, 22:23
Поделитесь публикацией:
Закарпатье: государство частично возместит аграриям ущерб, нанесенный стихийным бедствием

Общая сумма ущерба в результате недавней стихии на Закарпатье в сельскохозяйственном секторе составляет 10,3 млн. грн. Государственная помощь будет направлена лишь на частичное возмещение потерь на объектах социально-культурного назначения. Об этом сказал начальник отдела реформирования, аграрного советования и информационного обеспечения главного управления сельского хозяйства Закарпатской ОГА Виктор Тереля, сообщает "Вголос".

По словам Терели, повреждено 307 сооружений сельскохозяйственного назначения, 31,7 тысяч га посевов. В отдельных районах град повредил 665 га угодий, в частности виноградников. Больше всего потерь в результате стихии понесло хозяйство Ужгородского района (5,5 млн. грн.), а также Мукачевского (3,5 млн. грн.), Берегивского и Великоберезнянского районов (свыше 500 тыс. грн.).

Как сообщил Тереля, по поручению Премьер-министра Украины были составлены соответствующие акты, а относительно конкретных шагов для решения проблемы только что состоялось заседание комиссий по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!