Главная Новости Политика Парубий собирается в Крым вместе с премьером Канады
commentss НОВОСТИ Все новости

Парубий собирается в Крым вместе с премьером Канады

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий поблагодарил премьер-министра Канады Джастина Трюдо за поддержку Украины и активное участие в «антипутинской коалиции»

12 июля 2016, 06:47
Поделитесь публикацией:
Парубий собирается в Крым вместе с премьером Канады

Об этом, как передают "Комментарии", председатель Рады написал на своей странице в Facebook поздно вечером 11 июля.

"Поблагодарил премьер-министра и весь канадский народ за поддержку воюющей Украины и активное участие в антипутинской коалиции. Я видел на Яворовском полигоне канадских военных инструкторов, которые готовят наших бойцов к отправке на фронт на Донбассе. Сейчас народ Канады стоит бок-о-бок с украинцами в борьбе за спокойствие всего свободного мира", – отметил Парубий.

Также спикер ВР напомнил Джастину Трюдо, что украинский и канадский народы имеют уже 125 лет общей истории с того времени, как первые украинские переселенцы прибыли к канадским берегам и присоединились к созданию государства Канада.

"Отмечу активную работу министра торговли Канады Христи Фриланд и посла Канады в Украине Романа Ващука. Подписание соглашения о зоне свободной торговли между Канадой и Украиной стало возможным благодаря им. На встрече с премьер-министром я сказал, что убежден – Верховная Рада ратифицирует это соглашение безотлагательно", – добавил председатель парламента.

Кроме того, Парубий пригласил Трюдо в будущем вместе посетить свободный украинский Крым. Спикер отметил, что кандаский премьер посещал Ялту в 1986 году.

ФОТО: Facebook/Андрій Парубій

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!