Главная Новости Политика У Луценко нет полномочий, чтобы задержать Бакая за пределами Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

У Луценко нет полномочий, чтобы задержать Бакая за пределами Украины

27 мая 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
У Луценко нет полномочий, чтобы задержать Бакая за пределами Украины

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обратился в Интерпол, Бюро по борьбе с организованной преступностью СНГ и МВД России с просьбой вернуть экс-руководителя Государственного управления делами президента Украины Игоря Бакая в Украину. Об этом министр сообщил журналистам 27 мая после подписания договора "О взаимодействии между Счетной палатой и МВД", сообщает корреспондент "proUA".

"Мы обратились за помощью в Бюро по борьбе с организованной преступностью СНГ, а также к российским коллегам (МВД России) с просьбой задержать и вернуть в Украину Бакая для дачи показаний", — сказал Луценко.

Луценко сообщил, что полномочий его ведомства не достаточно для того, чтобы осуществить возвращение Бакая самостоятельно. "Мои функции заканчиваются на границах Украины, я не могу выехать в Россию и задержать того, кого считаю необходимым задержать", — подчеркнул Луценко.

Относительно раскрытия коррупционных преступлений и заявлений некоторых депутатов о политических репрессиях, Луценко также отметил, что недавно экс-губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев заявлял о своем предчувствии политического преследования против него. Луценко отметил, что во время его пребывания на посту губернатора при строительстве харьковского метрополитена государству был нанесен ущерб в размере свыше 3 млн. гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!