Главная Новости Политика Цены на проезд в столичных маршрутках поднимутся в ближайшее время
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на проезд в столичных маршрутках поднимутся в ближайшее время

28 мая 2005, 01:11
Поделитесь публикацией:
Цены на проезд в столичных маршрутках поднимутся в ближайшее время

Власти Киева уже в ближайшее время планируют пересмотреть тарифы на проезд в маршрутных такси. "Сейчас значительно подорожало топливо, возросла стоимость запчастей, микроавтобусов. И многие перевозчики жалуются, что их финансовое состояние постепенно ухудшается, просят нас пересмотреть тарифы", — заявил киевский городской голова Александр Омельченко в ходе прямой линии в газете "Факты".

По словам мэра, согласно закону тарифы в маршрутных такси государством не регулируются. Перевозчик выбирается в ходе конкурсного отбора и на конкретный маршрут, ставится условие, какой должна быть плата за проезд.

Александр Омельченко сообщил о том, что над проблемой повышения стоимости проезда в маршрутках несколько месяцев работала специальная комиссия, которая предоставила свое заключение: "Тарифы действительно необходимо пересмотреть в зависимости от протяженности маршрута: до 5 километров — 1 гривня (ныне 50-60 копеек); от 5 до 10 километров — 1,25 гривни (сейчас 75 копеек); от 10 до 15 километров — 1,5 (вместо 1 гривни); от 15 до 20 километров — 1,75 (пока 1 гривня) и свыше 20 километров — 2 гривни".

Окончательное решение пока не принято и в городском управлении юстиции не зарегистрировано.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!