Главная Новости Политика Ющенко: Украина не имеет права потерять космическую отрасль
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Украина не имеет права потерять космическую отрасль

27 мая 2005, 14:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Украина не имеет права потерять космическую отрасль

В пятницу проходило совещание с участием Президента Украины Виктора Ющенко, посвященное нынешнему состоянию космической отрасли Украины и ее реформированию, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В совещании приняли участие Государственный секретарь Украины Александр Зинченко, заместитель Государственного секретаря Украины Борис Соболев, советник Президента Владимир Горбулин, министр транспорта и связи Евгений Червоненко, исполняющий обязанности Генерального директора Национального космического агентства Украины Валерий Комаров, руководители предприятий космической отрасли.

Президент заявил, что рассматривает космическую отрасль как приоритетную для страны, отметив, что "мы не имеем права потерять отрасль". Ющенко сказал, что современные украинские разработки в этой сфере "интересны и конкурентоспособны". Президент отметил, что в последние годы космическая сфера не имела должной поддержки со стороны государства. Он поставил задачу разработать программу возрождения отрасли, особым пунктом которой должно стать "возрождение здорового эго людей, для которых космос является профессией".

Отдельная часть дискуссии была посвящена международному сотрудничеству в космической области. Президент отметил, что Украина должна бороться за свое присутствие в международных проектах в этой области и не жалеть сил для рекламирования наших возможностей. По результатам встречи будет подготовлен документ, который будет положен в основу Указа о реформировании и возрождении космической отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!