Главная Новости Политика Львовская обл.: в Сокальском районе планируют открыть 3 пограничных перехода
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская обл.: в Сокальском районе планируют открыть 3 пограничных перехода

27 мая 2005, 13:59
Поделитесь публикацией:
Львовская обл.: в Сокальском районе планируют открыть 3 пограничных перехода

На территории Сокальского района Львовской области планируется открыть три пограничных перехода: Долгобычив – Угринив; Старая Дениска – Угнив; Белз – Будынин, сообщает "Купол".

Городской голова Белза Иван Калиш заявил, что ситуация с вероятным открытием переходов является сложной: „Сейчас рассматривается вопрос об открытии перехода из г. Белз, польская сторона уже подала протоколы на рассмотрение, а у нас все сложнее – откладывают в долгий ящик, только рассматривают концепции”.

Вместо этого заключены протоколы с двух сторон относительно перехода Долгобычив – Угринив, они поданы на рассмотрение в министерства иностранных дел Польши и Украины. В прошлом году эти предложения подавались на рассмотрение в Министерство иностранных дел и в Министерство транспорта Украины, однако последнее не поддержало их. „Сейчас сделана вторая попытка, и это дело висит в воздухе”, – заявил начальник ЦОС Львовской таможни Эмиль Кимакович. Он рассказал, что вопрос об открытии другого перехода Угнив – Старая Дениска только приобретает черты развития.

Напомним, в соответствии с рекомендациями Совета Европы, расстояние между пограничными переходами не должно превышать 25 километров. Сейчас на территории Сокальского района нет ни одного перехода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!